ГИБДД назвала причину частых ДТП в Екатеринбурге

ГИБДД назвала причину частых ДТП в Екатеринбурге

В Екатеринбурге ГИБДД с начала года выписала 240 предписаний дорожно-коммунальным службам города на устранение выявленных недостатков правил содержания дорог и улиц.

Уже возбуждено четыре административных производства из-за невыполнения требований.

Как сообщили в Отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, по факту допущенных нарушений правил содержания дорог и улиц со стороны ГИБДД с 1 января в отношении дорожно-коммунальных служб составлено 47 административных протоколов по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».

- Нарушения правил зимнего содержания выражены в наличии снежного наката на проезжей части, сформированных снежных валов в местах, где это запрещено, нерасчищенных пешеходных переходов и подходов к ним, — говорится в сообщении.

Отмечается, что эти недостатки стали одним из факторов, повлиявших на рост числа ДТП на территории города. Так, с 20 по 26 января в Екатеринбурге зарегистрировано 23 ДТП с пострадавшими, в которых получили травмы 26 человек. В 22 авариях выявлены неудовлетворительные дорожные условия. Доля ДТП с недостатками зимнего содержания составляет свыше 95%.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!