ГИБДД предупреждает жителей Екатеринбурга о непогоде

В Екатеринбурге ожидаются неблагоприятные погодные условия, особенно для автомобилистов. В ГИБДД города граждан попросили быть внимательнее на дорогах, так как за сутки произошло несколько ДТП, в которых пострадали люди.

Выпадающий периодически снег ухудшает состояние проезжей части и видимость на дороге. Сцепление колес с дорогой становится ниже, а обзорность - хуже. В данных погодных условиях трудно передвигаться и пешеходам. Снег и дождь попадают в глаза, что мешает смотреть по сторонам. Кроме того, капюшоны и шарфы закрывают боковое зрение, а, значит, передвижение пешеходов становится менее безопасным, рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Сегодня в городе обильно падал снег. Ночью температура воздуха опустится ниже нуля, на мокрой дороге образуется гололедица, что повышает вероятность ДТП, особенно на развязках и объездных автодорогах, где скорость движения выше.

— Для Урала с резким континентальным климатом нередки перепады температуры, резкий рост влажности воздуха и выпадение большого количества осадков. Это требует от участников движения регулярной смены поведения на дороге, — добавили в ГИБДД Екатеринбурга.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!