Гид по "Уральской ночи музыки": ТОП площадок, которые нельзя пропустить

Гид по "Уральской ночи музыки": ТОП площадок, которые нельзя пропустить

В этом году Ural Music Night пройдет в Екатеринбурге в пятницу, 28 июня. На 80 площадках фестиваля выступят 2500 исполнителей. Горожан ждет музыка всех жанров и стилей на площадях и крышах, в десятках баров и кафе, на ступенях театров и в подземельях старинных зданий, из окон гостиниц и с балкона Оперного.

Большинство концертов начнутся в районе 19.00 и продлятся до часа ночи. Организаторы ждут около 220 тысяч гостей. Вход везде будет бесплатным, как и в прошлые годы. НАША собрала ТОП музыкантов, мимо которых лучше не проходить.

РОК

Хедлайнер "Ночи Музыки" рок-исполнитель Артур Беркут погрузит в удивительное путешествие во времени с помощью старых хитов "Арии". Вместе с ним будет группа Reportage, одна из самых заметных в Екатеринбурге, выступавшая с Deep Purple, Accept. "Рок.Урал.Начало" на Горького, 4а, 23.10 – 23.50.

В это же время "Космос" взорвется от рок-баллад "Эпидемии". Эти "отцы" отечественного power metal порадуют песнями из "Эльфийской Рукописи" и другими композициями. 23.15 – 00.00.

ХИП-ХОП

Русскоязычный хип-хоп от дерзкого Хаски с его мрачными текстами, полными метафор в духе Владимира Сорокина и сложной рифмовкой, будет звучать в "Исеть парке", 23.10 – 23.50.

Тут же будут и вечно молодые ЛСП с бессменным солистом Олегом Савченко. "Лучше спросите попозже", – так в шутку расшифровывает он сам название группы. 00.30 – 01.30, у "Башни Исеть".

КЛАССИКА

Любимый многими хор "Доместик" познакомит гостей фестиваля с многообразием своей программы с крыши Музея истории Екатеринбурга, с 21.15-22.00.

А в Театре кукол пройдет настоящий джазовый резонанс. Здесь будут израильское трио SShalosh (21.30 – 22.30) и Игорь Паращук с трио А. Титова (20.00 – 21.00). А Кондаков – Волков – Багдасарьян приготовят оригинальный коктейль из мелодий мирового кинематографа и собственных сочинений, 23.00 – 00.00.

В этом году традиционно прозвучат и арии с балкона "Урал. Опера. Балет" в исполнении лучших голосов театра. 22.00 – 23.30.

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Певица, автор и композитор Рита DAKOTA выступит со своими хитами "Новые линии", "Цунами", "Я все знала". Капсула времени на Плотинке, с 22.50 – 23.50.

Ромарио популярны среди ценителей хорошего рок-н-ролла, причем их песни знают очень многие, но не в исполнении самой группы. Днем они будут в "Кольцово", вечером в винотеке. Основной концерт пройдет на Плотинке, 22.10 – 22.50.

Российская рэйв-группа Little Big, образованная в 2013 году в Санкт-Петербурге, выбрала для выступления центральную площадку, у Театра драмы. Ребята с современным юмором постоянно обыгрывают в каждом своем треке и клипе национальные стереотипы о русских, благодаря чему их вирусные видео завоевали мир. 19.00 – 20.00, Октябрьская площадь.

Легендарный оркестр "Запрещенные барабанщики" – самый удивительный музыкально-провокационный проект конца ХХ века. Их песни "Убили негра", "Таблетка", "Случай в Макдональдсе" влетают в одно ухо и остаются жужжать в голове. А концерт – лучший из легальных антидепрессантов. "Космос", 00.30 – 01.30.

BrainStorm – еще один топ-хедлайнер "Ночи музыки". Именно они сыграют на ночном гала-концерте и проведут акцию "Светает" у Театра драмы. Латышские романтики уже больше двух десятилетий прочно удерживают статус главной рок-команды Прибалтики. Музыкантов любят за такие хиты, как "Maybe", "Colder", "My Star", "Ветер", "Выходные", "Миллионы минут", "Thunder Without Rain", "Ты не один" и другие. Октябрьская площадь, 02.00 – 03.00.