Главные события в рамках «Уралкинофеста» в эти выходные в Екатеринбурге

Главные события в рамках «Уралкинофеста» в эти выходные в Екатеринбурге

Первый фестиваль российского кино «Уралкинофест» идет в Екатеринбурге полным ходом и продлится он до вторника, 27 сентября. Если вы еще не успели посмотреть киноновинки из-за аврала на работе, пробок в будни или неотложных важных дел, то успевайте сделать это в ближайшие выходные. Тем более что посмотреть действительно будет на что. Мы публикуем самые интересные события «Уралкинофеста» по мнению НАШЕЙ редакции. Выбирайте и скорее забирайте билеты, которые бесплатно выдают в кассах города.

Киноверсия мюзикла «Поющие под дождем» (12+)

Тот самый, который Американский институт кинематографии признавал одним из лучших в истории кино. Его представит российский журналист, кино- и театральный критик Валерий Кичин. Фильм покажут 24 сентября в 11.00 в «Ельцин Центре»

Фильмы программы «Семейный сеанс»: «Частное пионерское» и «Частное пионерское 2» (6+)

Это российский фильм 2013 года, который снимали в традициях классического советского детского кинематографа 1970–1980-х годов. Главные герои – школьники Мишка и Димка, – которые готовятся к празднованию дня рождения пионерской организации. Режиссер – Александр Карпиловский. Первую часть фильма в субботу, 24 сентября, в 14.00 представит в ККТ «Космос» продюсер Владимир Есинов. Вторую часть в воскресенье, 25 сентября, покажут трижды. Представлять его будут режиссер Александр Карпиловский и продюсер Владимир Есинов. В 12.00 – ККТ «Космос». В 13.00 – «Парк Хаус». В 15.00 – Дом кино.

Фильм конкурсной программы «Его дочь» (6+)

Кинокартина повествует о первокласснице Тане, живущей вместе с бабушкой в глухой якутской деревне. Его сняла режиссер из Якутии Татьяна Эверстова. Она представит его вместе с продюсером Иваном Селивановым 24 сентября. Начало – в 13.00 в «Парк Хаусе».

Короткометражка «Каток и скрипка» (0+)

Этот фильм стал дипломной работой советского кинорежиссера Андрея Тарковского (1960). Он представляет собой сентиментальный рассказ о мальчике, скрипке и асфальтовом катке. Семилетний ребенок учится играть на скрипке и постоянно пытается пересечь двор под перекрестными издевательствами шпаны. Его представит кинодраматург Ирина Павлова. Начало – в 14.30 в Доме кино в субботу.

Фильм «Предсказание» (12+)

Это картина советского кинорежиссера Эльдара Рязанова (1993). По сюжету цыганка нагадала немолодому писателю удивительную встречу, большую любовь и скорую смерть. Вскоре предсказания начинают сбываться. Фильм представит режиссер Сергей Соловьев в субботу в 16.00 в ККТ «Космос».

Фильм программы «Гала-премьеры» «Ивановы»

Брат и сестра недовольны своими жизнями, но неожиданно появляется их отец, который твердит: «Мы – Ивановы! На нас все держится!». Им приходится пройти через множество комичных и драматических ситуаций, чтобы восстановить семейные отношения. Фильм представит Владимир Меньшов, который сыграл в нем одну из ролей. Начало – в субботу в 19.30. Место – «Пассаж Синема». 

Фильм Конкурсной программы «Находка» (16+)

Старший инспектор рыбнадзора Трофим Русанов, считающий себя «Законом», а окружающих людей — «сволочами и ворьем», волей обстоятельств оказывается в таежном лесу, один на один с суровой природой, за десятки километров от человеческого жилья. Случай, произошедший с ним в заснеженной тайге, круто меняет его взгляды на жизнь. Фильм представит в субботу автор сценария и режиссер Виктор Демент. Начало – в 15.00 в Доме кино.

Фильм «В далеком сорок пятом… Встречи на Эльбе»

Молодой лейтенант Юрий Никитин назначен комендантом маленького городка Иерихов на Эльбе. При этом Никитин должен принять на себя серьезные обязанности по налаживанию жизни в городке. Четырехэтажный дом — комендатура Иерихова. Дом раньше принадлежал Гансу Лемке — хозяину свинофермы, пекарни и сыроварни. Горожане думают, что Лемке погиб, но он жив. Он прячется в штольне и через оптический прицел снайперской винтовки наблюдает за всем, что происходит в городке. Фильм представит режиссер Мира Тодоровская в воскресенье, 25 сентября. Начало – в 14.00 в «Колизее». 

Фильм Конкурсной программы «Городские птички»

Эта ироничная мелодрама рассказывает историю трех подруг, которые пытаются найти любовь. Здесь и разочарования, и риск, и счастье. Фильм представит в воскресенье режиссер Юлия Белая. Начало – в 13.00 в «Парк-Хаусе».

Фильм программы «Гала-премьеры» «Сдается дом со всеми неудобствами»

Несколько семей с совершенно разными судьбами и характерами снимают один домик у моря. Когда они находят общий язык, в дом возвращается хозяин, который и не подозревал, что его жилье сдавалось. Фильм в воскресенье представит режиссер Вера Сторожева. Начало – в 19.30 в «Пассаже Синема».

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы