Главы "РМК" и "УГМК-холдинга" хотят восстановить больницу в Зеленой роще

Бизнесмены Игорь Алтушкин и Андрей Козицын рассказали, что хотели бы выкупить и восстановить здание больницы скорой помощи в Зеленой Роще.

Как сообщает Znak.com, первую сумму на реконструкцию, которая вместе с полным оснащением обойдется в 2,5 миллиарда рублей, они готовы выделить из собственных средств.

— Подсчитали, что первый этап реализации проекта обойдется примерно в 400 миллионов рублей, мы готовы эти средства направить. Кроме того, можно подать заявку о софинансировании проекта из федеральных средств в рамках "Общенационального плана действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения". Все работы можно провести примерно за три года, — заявил порталу Алтушкин.

Реконструировать заброшенное здание олигархи решили из-за пандемии коронавируса.

— Пандемия показала, что учреждений здравоохранения много не бывает. Для пациентов приходится задействовать гостиницы, другие неприспособленные помещения. Например, выяснилось, что госпиталь в МВЦ "Екатеринбург-Экспо", где прошли учения и были развернуты койки, нельзя использовать для пациентов с коронавирусом, потому что там единая система вентиляции. Для сравнения, в клинике "УГМК-Медицина" 18 разных, — отметил Алтушкин.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!