Глаза на Ленина: новый арт-объект в Екатеринбурге - 22 марта 2015 - фото, карта

Глаза на Ленина: новый арт-объект в Екатеринбурге - 22 марта 2015 - фото, карта

Новый арт-объект в центре Екатеринбурга - глаза на фонарях

В Екатеринбурге в ночь с субботы на воскресенье, 22 марта, появился новый оригинальный арт-объект – 22 голубых глаза. Их повесили рядом с домом на Ленина, 53. Арт-объект представляет собой наклейки в виде зрачков, прикрепленные на небольшие уличные фонари.

Как выяснила журналист НАШЕЙ, автор голубых глаз – уличная художница из Екатеринбурга Елена Шубенцева. Как рассказала девушка, она всю свою жизнь живет в центре Екатеринбурга и постоянно проходит мимо этого места. Раньше весной там постоянно цвели яблони, которые радовали глаз и грели душу, но с недавнего времени их не стало.

- Эти глаза словно ищут исчезнувшие яблони. Мне кажется, они выглядят очень эффектно, особенно ночью, - поделилась Елена Шубенцева.

По словам художницы, при создании арт-объекта к фонарям она отнеслась очень бережно. Сначала Елена их подготовила, самостоятельно отмыв. А картинки (зрачки) нарисовала на липкой пленке, которую легко снять, не навредив при этом поверхности фонарей.

С администрацией девушка арт-объект не согласовывала, но очень надеется, что он простоит как можно дольше и будет радовать глаз жителей Екатеринбурга своей необычностью и эффектностью.

Арт-объекты в Екатеринбурге

Отметим, Екатеринбург богат как на уличных художников, так и на оригинальные арт-объекты. Так, как ранее писала НАША, в январе на проспекте Ленина напротив Оперного театра появлялись оранжевые абажуры Тимофея Ради. Также перед новым годом возле «Рубина» уличный художник Саша просто установил символ кризиса – мохнатого белого песца с мандаринами. А еще перед новым годом в «Гринвиче» появились несколько 3Д-открыток.

Место, где появился новый арт-объект - голубые глаза