"Глубина достаточная, дна не видно": уральцы протестировали лужи на Белинского на бордах

"Глубина достаточная, дна не видно": уральцы протестировали лужи на Белинского на бордах

Ученики школы сапсерфинга и каякинга "Фокус", увидев огромные лужи в центре Екатеринбурга после дождей, решили протестировать, насколько они подходят для спорта.

Как рассказала НАШЕЙ одна из участниц мероприятия Анастасия Плотникова, на днях неподалеку от Белинского они с командой были на собрании. И выйдя на улицу, увидели эти лужи.

– Заранее ничего не планировали. Но решили попробовать. Успели съездить за всем реквизитом за час и вернуться на это водное место, начали тренировку, – отметила она.

Всего в тестировании приняли участие 6 человек.

– Глубины не хватало, течения и волн не было, но для новичков идеальная локация! Дна не было видно…Прохожие, наверное, хотели присоединиться к нам, но стеснялись подойти. Хотя один мужчина рискнул и под контролем инструктора вышел на воду! – рассказал Николай Николаев.

Как отметила Анастасия, сама она занимается в этой школе с 10 июня. И оказалось, что плавать на сапбордах несложно.

– Даже я, диванный батон, легко смогла освоить сап. Он точно подойдет для новичков. А вот кто любит постоянный движ – тем лучше каяк, – поделилась екатеринбурженка. – Лужи лужами, но мы возвращаемся на водоемы. Вновь будем заниматься на Городском пруду около "Динамо" и ходить на сплавы.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!