Годовщина Олимпийских игр в Сочи: Владимир Путин призвал отказаться от агрессии в сторону людей с нетрадиционной ориентацией - 7 февраля 2015 года

Годовщина Олимпийских игр в Сочи: Владимир Путин призвал отказаться от агрессии в сторону людей с нетрадиционной ориентацией - 7 февраля 2015 года

Владимир Путин в эфире федерального телеканала рассказал о том, что агрессия в сторону сексуальных меньшинств, из-за которой на Россию могут оказывать давление, должна быть устранена. Ведь в стране никто уголовно не преследует людей за нетрадиционную ориентацию.

Путин против агрессии

В эфире телеканала «Россия 24», в рамках фильма об Олимпийских играх, был показан эпизод с Владимиром Путиным, где он высказался по поводу напряженной ситуации, которая складывается на фоне преувеличенных слухов о том, что в России тяжело живется сексуальным меньшинствам. Президент напомнил, что в России действительно существует закон о недопустимости пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Однако наказание за подобное – не уголовное дело, а административный штраф. Если люди смогут избавиться от агрессии в отношении «не таких как все», это поможет снять напряжение и избежать скандалов. А главное – не даст поводов оказывать на Россию какое-либо давление в этом плане.

- И людям традиционной ориентации, и людям нетрадиционной ориентации нужно избавиться от агрессии, попроще друг к другу относиться, и тогда не будет шума, гама и лишних скандалов. Но некоторым, как мне кажется, хочется привлекать к себе внимание, - заявил президент.
Годовщина Олимпийских игр

Напомним, существование в России закона о запрете пропаганды нетрадиционных отношений стало поводом для призывов бойкотировать Олимпиаду в Сочи. В эти выходные в стране отметили годовщину игр.