Госдума выступила за возвращение Краснознаменной группы в Екатеринбурге

Госдума выступила за возвращение Краснознаменной группы в Екатеринбурге

Один из депутатов Госдумы призвал мэрию Екатеринбурга вернуть снесенный памятник Победы, Краснознаменную группу, передает ИА "Красная весна". Андрей Альшевских выступил за преемственность управленческих решений при смене власти. Напомним, ранее Высокинский пообещал жителям вернуть памятник, но новый мэр Екатеринбурга Орлов заявил о намерении пересмотреть решение.

Я удивлен позицией, когда глава говорит о том, что надо подумать над целесообразностью возвращения (памятника) на прежнее место, сообщил Альшевских.

Депутат намерен лично обратиться к Орлову с целью поставить в данном вопросе окончательную точку. Он поддержал идею о возвращении группы на историческое месторасположение. С этим согласился и главный архитектор Екатеринбурга Андрей Молоков.

  • Один из ветеранов труда и почетных горожан Екатеринбурга Семен Спектор написал обращение к Орлову с просьбой вернуть Краснознаменную группу.
  • Памятник ВОВ установили еще в 1974 году, а снесли в 2013 году.
  • Власти официально утвердили границы восьмого района Екатеринбурга. А вскоре там появится первая в городе пятиэтажная школа.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!