График подачи тепла в батареи Екатеринбурга немного изменился. Жителей просят еще немного подождать

В Екатеринбурге выпустили обновленный график подачи тепла в дома екатеринбуржцев
Как сообщает Департамент информполитики губернатора, жилые дома и социальные учреждения столицы Урала будут подключать к отоплению поэтапно с 19 по 30 сентября.
График по Екатеринбургу разбит на 4 этапа
С 19 по 21 сентября батареи нагреются в юго-западной части Ленинского района, в микрорайоне Ботанический, на ЖБИ, на Синих Камнях и в центральной части Октябрьского района.
Второй этап продлится с 22 по 24 сентября, отопление придет в Верх-Исетский район, часть Ленинского района и на Уралмаш.
С 25 по 27 сентября тепло подадут в центральную часть Ленинского района, на Сортировку, в центр Железнодорожного и Верх-Исетского районов, на Эльмаш и часть Уралмаша.
В последнюю очередь, с 28 до 30 сентября, прогреются Пионерский поселок и центр Кировского района.
Первоначально даты и адреса выглядели немного по-другому.
С понедельника, 19 сентября, отоплением обеспечены 71% детсадов и школ
По Свердловской области на сегодня, 19 сентября, отопление уже дали 42 процентам жилфонда и 71 проценту учреждений социальной сферы.
 
По данным регионального Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, в общей сложности на Среднем Урале сегодня отапливается почти 25 миллионов квадратных метров жилья и 4 234 учреждения соцкультбыта, в числе которых 788 школ (73,8%), 1107 детских садов (67%), 806 учреждений здравоохранения (73%), 969 учреждений культуры (80%), 117 интернатов (74%) и 447 прочих учреждений социального назначения.
  • Более 80% потребителей подключено в 25 территориях. Среди них Нижний Тагил, Реж, Алапаевск и Алапаевский район, Ирбит, Камышлов, Верхний Тагил, Кировград, Кушва, Нижняя Салда, Краснотурьинск, Белоярский район, Верхотурье, Новоуральск и ряд других территорий.
  • Теплоснабжение от 50 до 80% обеспечено в 7 муниципальных образованиях: Тавде, Полевском, Среднеуральске, Качканаре, Сухом Логу, Заречном и Богдановиче. 
  • В прошлом году тепло стали давать с 14 сентября.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!