Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к депутатам с просьбой заняться формированием бюджета - 13 октября 2015

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к депутатам с просьбой заняться формированием бюджета - 13 октября 2015

Призыв главы области к муниципальным депутатам обрел огласку сегодня, 13 октября.

Чиновники займутся составлением бюджета на 2016 год

Глава региона Евгений Куйвашев попросил чиновников перестать сеять междоусобицу и ответственно подойти к формированию бюджета на следующий год. Он заявил, что сейчас не время для ссор, нужно сосредоточиться на общем и важном деле.

– Обращаюсь к вам как глава Свердловской области: сейчас первостепенное значение имеет работа над проектом бюджета на 2016 год и его утверждение, поэтому все свои усилия предлагаю сосредоточить на принятии главного финансового документа, – заявил Куйвашев.
Губернатор просит оставить склоки об отстранении Александра Якоба

Просьба Куйвашева к депутатам адресована по вполне известным причинам. Вместо того, чтобы работать сообща, в Городской думе вовсю обсуждается тема отставки сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба.

  • 7 октября депутат Гордумы Александр Караваев предложил лишить должностных полномочий главу Администрации уральской столицы Александра Якоба. Караваев объяснил, что екатеринбуржцы не довольны работой сити-менеджера. В частности повышением цен на проезд в общественном транспорте.
  • Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман отнесся к инициативе скептически. Он отметил, что у предложения Караваева нет юридической подоплеки.
  • Сам Ройзман также был на грани лишения должностных полномочий. Но Законодательное собрание области соответствующий закон не утвердило.