Губернатор Свердловской области призвал увеличить количество общественного транспорта в часы пик

Губернатор Свердловской области призвал увеличить количество общественного транспорта в часы пик

Евгений Куйвашев высказался в своем Instagram о новых мерах против распространения коронавируса в регионе, которые он планирует ввести. Это связано с тем, что на протяжении этой недели в Свердловской области каждый день прирост новых случаев Covid-19 в сутки превышает 200 человек. Губернатор настаивает на усилении контроля за соблюдением масочного режима и предлагает увеличить количество общественного транспорта в часы пик.

— По крайней мере в Екатеринбурге в часы пик и трамваи, и автобусы по-прежнему забиты под завязку. О каком социальном дистанцировании здесь может идти речь? Нужно проанализировать организацию движения в Екатеринбурге с учетом противоэпидемических требований, а также мобилизовать все ресурсы, чтобы увеличить количество единиц общественного транспорта в утреннее и вечернее время в часы пик на самых востребованных маршрутах,— поделился в своем Instagram Евгений Куйвашев.

Переход на дистанционный режим работы, по мнению губернатора, также должен частично разгрузить общественный транспорт. Высшим учебным заведениям Куйвашев предлагает ввести гибкий график начала занятий. У студентов и преподавателей появиться возможность приезжать на работу позже.

— Даже тридцатиминутная сдвижка по времени поможет серьезно разгрузить общественный транспорт, сократить количество пассажиров, минимизировать риск заражения,— уточнил губернатор Свердловской области.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!