Губернатор заявил, что готов перенести место строительство храма: есть четыре варианта

Губернатор заявил, что готов перенести место строительство храма: есть четыре варианта

В субботу, 18 мая, губернатор Евгений Куйвашев заявил, что готов перенести место строительства храма святой Екатерины, из-за которого начался конфликт в центре Екатеринбурга. Об этом он написал у себя в Instagram.

– Есть разные точки зрения, и все они – должны быть услышаны. Уже в понедельник – и в СМИ, и на сайтах региональных и городских органов власти мы опубликуем для обсуждения перечень возможных мест для строительства Храма. Помимо сквера на Октябрьской площади, это будет еще не менее четырех потенциальных площадок. Причем этот список не носит исчерпывающий характер. Предлагайте свои варианты – все их обязательно рассмотрим и вместе с вами обсудим. Потом – проведем опрос жителей. И сообща примем окончательное решение. Сделаем это — открыто, – предложил он.

Также губернатор подчеркнул, что власть готова признать свои ошибки.

– Хотел бы прямо сказать вам, что и я лично, и власти области, города понимаем свою ответственность за достижение общего согласия по этому вопросу. Если ошибки допущены, в том числе и мной – то надо это признать и исправить ошибки. Добавлю, что при всей разнице позиций – мнение всех, без исключения, жителей города и области – одинаково ценно.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!