Губернаторский градсовет 23 сентября обсудит проект храма святой Екатерины в Екатеринбурге

Губернаторский градсовет 23 сентября обсудит проект храма святой Екатерины в Екатеринбурге

Градостроительный совет при губернаторе Свердловской области Евгении Куйвашеве впервые соберется 23 сентября 2016 года для обсуждения проекта храма святой Екатерины, сообщает ЕАН.

Напомним, 17 мая 2015 года стало известно, что гендиректор УГМК Андрей Козицын и руководитель РМК Игорь Алтушкин основали в Екатеринбурге компанию «Храм святой Екатерины». 1 июня 2016 года инвесторы и застройщик рассмотрели несколько проектов религиозного сооружения.

Здание планируется возвести к 300-летию Екатеринбурга, которое состоится в 2023 году. Детали доклада, который будет оглашен 23 сентября, не раскрываются. Про будущий храм известно только из СМИ. В качестве одного из вариантов рассматривается проект церкви в акватории Городского пруда.

  • Градсовет при губернаторе был создан 29 июля 2016 года, но с тех пор ни разу не собирался. В его состав вошли предполагаемые спонсоры храма, архитекторы и священнослужители.
  • Отметим, что известные горожане выступали против строительства храма в акватории городского пруда, а активисты начали сбор подписей против возведения церкви.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!