Халявная еда, подарки и развлечения: как провести день на ИННОПРОМе и не потратить ни копейки

Халявная еда, подарки и развлечения: как провести день на ИННОПРОМе и не потратить ни копейки

В последний день работы ИННОПРОМа в Екатеринбурге вход будет свободным для всех, но нужно пройти онлайн регистрацию на официальном сайте выставки. Где можно попробовать турецкую кухню, поесть мороженое, получить презент и попить кофе от робота-бариста – в НАШЕМ обзоре.

Цены в точках питания на ИННОПРОМе, конечно, сильно завышены. Но выход есть – можно устраивать небольшие перекусы на стендах участников.

Вечеринка с мороженым, кофе и пирожки

В павильоне №1 (в зоне Турции) находятся два бара, в которых всех желающих угощают национальным кофе и блюдом, которое называют "кысыш" (похоже, кускус в острыми специями, барменша пояснила, что это "туркиш фуд").

В четверг, 11 июля, на стенде Свердловской области (павильон №1) в 17.00 пройдет Ice Cream Party – развлекательная шоу-программа с диджеем, конкурсами и призами, где гости смогут бесплатно попробовать мороженое местного производства. Его также можно отведать на стенде Сбербанка (павильон №3), им угощают в качестве приза за прохождение мини-игры.

Увидите эту девушку (павильон №3, стенд Татарстана) – не проходите мимо. Она угощает пирожком и чаем. Обратите внимание, что сеансы щедрости проходят по внутренним правилам экспонентов, растягивают на все дни.

На стенде УГМК (павильон №3) можно попробовать сыры и овощи производства "УГМК-Агро". Дегустации проводят два раза в день. В этом же павильоне на стенде Ростеха робот-бариста варит для гостей кофе.

Для детей

В последний день работы выставки на стенде Екатеринбурга пройдет образовательный квест "Путешествие по Цифрограду". Детей встретит робот и пригласит в путешествие по городу будущего — Цифрограду. Им выдадут карту города (в форме лэпбука), по которой они отправятся по маршрутам, указанным в карте: от станции "Машиностроительный комплекс будущего" с 3D принтером и различными конструкторами до станций "Экология Цифрограда". Обещают, что ребята научатся проектировать зоны отдыха, моделировать радиоточки с использованием электрического конструктора, исследовать воздух и почву в цифровой лаборатории и многое другое. Внимание! Первых 200 участников акции ждут призы с символикой города. Начало в 11.00.

Подарки, интересные малышам, вручают девушки со стенда "Уральских авиалиний" – надувной самолетик с логотипом компании.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.