Хайлайнер Максим Кагин из Екатеринбурга прошел между двумя вышками на высоте 120 метров - 10 августа 2016 года

Сегодня, 10 августа, рано утром - около 5 утра, хайлайнер Максим Кагин прошел по канату, натянутому между двумя вышками, на высоте 120 метров. Об этом сам смельчак написал на своей странице «ВКонтакте».

Хайлайн - хождение на большой высоте

Стропа была натянута между двумя вышками в районе Уралмаша. Максиму предстояло пройти около 100 метров. Примерно в середине пути хайланер оступился, спасла страховка. Потом Максим продолжил путь.

«Мне всегда нравился экстрим и чувство страха»

Сам хайланер признается, что чувство страха от высоты не испытывает.

- Ты не погружаешься в страх, а воспаряешь над ним, он незримо присутствует где-то рядом, но не мешает. Мне ведь всегда нравилось бросать себе вызов, ставя более сложную задачу.

«Канатоходец» признается, что на хайлайне погружается в какое-то особое состояние, в котором ярче и острее воспринимаешь саму жизнь.

- Хайлайн - медитация, в которой ты погружаешься в себя и окружающий мир, причем находясь на высоте, ты влюблен в нее и линию, что перед тобой,- написал Макс сегодня на своей странице.
  • Сегодняшний хайлайн - 100 метров длиной и высотой 120 метров.
  • Это не первая высота, покоренная Кагиным. Ранее он ходил по стропе в горах, внутри и снаружи высотных зданий. Ранее Макс прошел по стропе в ТЦ «Пассаж».
  • Ширина стропы - около 2,5 см.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте» и узнавайте новости первыми!