Хэллоуин – забугорный, но такой близкий: ТЕСТ, который пройдет почти каждый

Хэллоуин – забугорный, но такой близкий: ТЕСТ, который пройдет почти каждый

31 октября во многих странах празднуют Хэллоуин, истоки которого уходят во времена кельтов и язычества. С конца 20 века, когда глобализация накрыла мир, веселое празднество со страшными костюмами и смешными атрибутами привлекло внимание детей, подростков и молодежи многих государств. По данным ВЦИОМ, этот праздник широко известен в России, но отмечать его собираются лишь 3% россиян.

– Хэллоуин – один из символов глобализации по "американскому типу", который очень успешно прививается на российской почве. Молодежи, которой не свойственно отдавать отчет в том, что существуют явления – элементы культурной интервенции, он кажется не более чем поводом к веселому времяпрепровождению, – считает директор по стратегическому развитию ВЦИОМ Степан Львов.

Однако, если посмотреть, как молодежь воспринимает другие праздники, например, День народного единства, и с каким энтузиазмом готовятся к Хэллоуину, очевидно, что он вошел в нашу жизнь. Украшаются кафе, интернет-магазины предлагают скидки, даже развивающие центры для детей придумывают программы под праздник. В минувшие выходные, Хэллоин отметили даже в ЦПКиО и на детской железной дороге РЖД.

Порадовать россиян в честь Хэллоуина стремятся многие бизнесмены.

Большинство из нас так или иначе знает об этом празднике, о его главных атрибутах. Проверим?

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!