ХК «Автомобилист» профинансируют на 300 миллионов рублей - 30 сентября 2015

ХК «Автомобилист» профинансируют на 300 миллионов рублей - 30 сентября 2015

Соглашение заключено с АО коммерческий банк «Агропромкредит» и ООО «Корпорация «СТС»

В понедельник, 28 сентября, губернатор Евгений Куйвашев и президент ХК «Автомобилист» Алексей Бобров подписали соглашение с АО коммерческий банк «Агропромкредит» и ООО «Корпорация «СТС», предусматривающее финансирование и популяризацию хоккея, поддержку детского и юношеского спорта, спорта высших достижений и развитие в области инфраструктуры для ледовых видов спорта. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Стоимость подписанных соглашений составляет 300 миллионов рублей, 250 из которых выделяет «СТС», а оставшиеся 50 – «Агропромкредит». Выделенные деньги пойдут на строительство двух ледовых кортов для детско-юношеской спортивной школы «Автомобилист», возведение нового ледового дворца и обеспечение телевизионных трансляций матчей хоккейной команды «Автомобилист».

Областная власть пообещала строить новые ледовые площадки
- В Свердловской области ежегодно растет число занимающихся спортом детей, и в этом желании мы видим заслуги наших хоккеистов. За последние три года, когда «Автомобилисту» сопутствует успех, увеличился набор в детские юношеские хоккейные школы. Хоккеисты «Автомобилиста» являются примером для ребятишек, их кумирами. Это важно для популяризации спорта и здорового образа жизни. Со своей стороны мы обещаем развивать этот спорт, строить новые ледовые площадки, - отметил Евгений Куйвашев.
  • В настоящее время финансирование клуба осуществляется несколькими инвесторами. Среди основных – «Фонд поддержки спорта высших достижений в Свердловской области», «Агропромкредит», Екатеринбургский филиал ОАО «Газпромбанк», ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» и другие.