Хоспис Ройзмана опять передают под лечение пациентов с коронавирусом

Хоспис Ройзмана опять передают под лечение пациентов с коронавирусом

В Екатеринбурге единственный хоспис перепрофилируют под больных Covid-19. Об этом в своем Twitter написал его основатель Евгений Ройзман.

Всех неизлечимо больных пациентов МГУ ЦГБ№2 в срочном порядке было решено перевести в другие больницы по требованию оперштаба.

— С утра позвонили в хоспис. Сказали, что через 5-6 часов нужно выписать всех. Все 50 мест хосписа сейчас заняты. Мне звонят люди и просят устроить в хоспис родственников, которым очень тяжело, больных, с четвертой стадией рака. Из-за пандемии они не могут дождаться жизненно необходимой скорой помощи. Поэтому ложатся в хоспис, а не остаются дома,— рассказала НАШЕЙ ассистент Евгения Ройзмана Лейла Гусейнова.

В оперштабе E1.RU ответили, что хоспис будет принимать пациентов с Covid-19, пока в этом есть необходимость.

— Конечно, по мере возможности мы начали выписывать людей в паллиативные отделения. Есть другой хоспис, в Арамиле, но условия там ужасные. Остальных отправляем домой с учетом того, что к ним ежедневно будет приезжать служба помощи. Невозможно устроить всех за такое время. Возможно, потребуется несколько дней,— поделилась с НАШЕЙ ассистент Ройзмана.

Хотя отделение паллиативной помощи Ройзмана уже работало с пациентами с коронавирусом, в хосписе этому не рады. Лейла Гусейнова считает, что в городе есть помещения с большим количеством мест для больных Covid-19, например здание Экспо. Тем не менее в хосписе имеется кислородное оборудование и медицинский персонал для принятия новых пациентов с коронавирусом.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!