Хозяйка цветочного киоска проиграла Екатеринбургской епархии спор за землю на Ботанике

Хозяйка цветочного киоска проиграла Екатеринбургской епархии спор за землю на Ботанике

Хозяйка цветочного киоска проиграла судебный спор с приходом храма Воскресения Христова в Екатеринбурге. Светлану Давлятову обязали снести павильон по адресу: ул. 8 Марта, 206. Решение свердловского арбитражного суда от 19 января опубликовано на сайте инстанции. 
– Предприниматель должна демонтировать киоск за свой счет в течение 15 дней, – сказано в документе. – Если она не исполнит требование, то Екатеринбургская епархия может снести павильон сама. Расходы за это также понесет Светлана Давлятова. 
Кроме этого, бизнесвумен должна возместить судебные затраты и выплатить приходу 9 тысяч рублей. Решение суда вступит в силу спустя месяц. За это время предпринимательница может подать апелляцию.  
  • Екатеринбургская епархия и предприниматель Светлана Давлятова не поделили земельный участок на Ботанике площадью 224 квадратных метров. 
  • Из-за цветочного павильона церковь не может начать строительство храма Воскресения Христова. Его первый камень заложили еще в 2015 году, а в 2016 году администрация города согласовала эскиз.   

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!