Художник Слава ПТРК из Екатеринбурга нарисовал во Владивостоке коляски и загипсованные ноги - июнь 2015 - фото, видео

Художник Слава ПТРК из Екатеринбурга нарисовал во Владивостоке коляски и загипсованные ноги - июнь 2015 - фото, видео

Известный уличный художник из Екатеринбурга, находясь во Владивостоке, создал новую работу. Он решил поддержать людей с ограниченными возможностями и родителей с детскими колясками, которым сложно передвигаться там, где нет пандусов, и нарисовал инвалидные коляски, детские коляски и забинтованные ноги прямо на разбитых городских лестницах.

Работы Славы ПТРК на лестницах Владивостока

Черно-белые картинки появились на трех уличных лестницах Владивостока. На одной из них Слава ПТРК нарисовал четыре инвалидные коляски, развернутые с разных сторон, вторую «усеял» семью загипсованными ногами, а третью украсил четырьмя трогательными детскими колясками.

- Это серия рисунков с небольшим социальным намеком. Владивосток – город лестниц, лестниц старых, разбитых, неудобных и опасных, без пандусов и должного контроля со стороны властей. На это я и хотел намекнуть этими рисунками. Без лишнего оптимизма и идеализма о том, что все тут же исправят, - говорит Слава ПТРК о своих новых работах.
Работы Славы ПТРК в Екатеринбурге

Отметим, в Екатеринбурге Славу ПТРК знают хорошо. В 2014 году он нарисовал на лестнице возле Исети руки, тянущиеся друг к другу. Также прошлым летом на одном из заборов на улице Малышева Слава изобразил большого льва, который выглядел так, будто его посадили в клетку. А чуть раньше, весной того же года, художник воткнул 145 палок в снег возле Театра драмы, выразив таким образом текущую ситуацию России на мировой арене.