Художница из Златоуста подарила Свердловской киностудии 30 мешков костюмов

Художница из Златоуста подарила Свердловской киностудии 30 мешков костюмов

Людмила Качура, известная в Златоусте как «народный мастер-ремесленник» решила поделиться со Свердловской киностудией своей коллекцией костюмов. В основном это обычная одежда 70-90х годов, которая хорошо показывает эпоху.

– Сначала я хотела сдать костюмы в местный краеведческий музей, – рассказывает Людмила. – Но там не нашлось места. Еще думала отправить их на передачу «Модный приговор». А потом вспомнила, что в Екатеринбурге есть киностудия. Я очень обрадовалась, когда узнала, что мои костюмы еще могут там пригодиться.

Кроме костюмов женщина занимается лоскутной пластикой – делает картины из кусочков ткани.

– Друзья, как только узнали о моем хобби, – сразу стали мне приносить разную одежду и ткань. Я все это использовала и для лоскутной пластики, и для костюмов.

В мастерской у Людмилы стопками лежит ткань. На стенах висят ее полотна.

Свои костюмы Людмила показывала на выставках, фестивалях. Также сотрудничала с театрами и коллективами народного творчества. Теперь они послужат Свердловской киностудии.

Женщина говорит, что ее костюмы приносят артистам удачу.

– Я всегда говорю – как только платье надел, вспомни, что здесь заложено тепло, энергия радости. И потом артисты с этим настроением выходят на сцену и благодаря этому побеждают.

Освободив место в мастерской, Людмила уже размышляет над новой коллекцией. В будущем она хочет сшить костюмы в стиле индиго и времен года.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!