И снова больше 200 заразившихся свердловчан: оперштаб опубликовал свежую статистику по коронавирусу

И снова больше 200 заразившихся свердловчан: оперштаб опубликовал свежую статистику по коронавирусу

На 17 октября за сутки в Свердловской области выявили 227 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает оперштаб. Всего с начала пандемии в регионе ковидом заболели 32 200 человек.

Китайский вирус выявили у 158 жителей Екатеринбурга, а также Алапаевска, Арамильского округа, Артемовского, Асбеста, Ачитского округа, Белоярского округа, Березовского, Бисерти, Верхнего Дуброво, Верхней Пышмы, Краснотурьинска, Нижней Салды, Первоуральска, Ревды, Горноуральского округа, Кушвы, Каменска-Уральского и Каменского района, Ирбита и Ирбитского района, Камышлова, Нижнего Тагила, Полевского, Пышминского округа, Режа, Североуральска, Серова, Слободо-Туринского района и Сысертского округа.

– В тяжелом состоянии находятся 203 госпитализированных, 166 из них в реанимации, в том числе 106 — на аппаратах ИВЛ. В состоянии средней тяжести — 612 пациентов. Остальные больные чувствуют себя удовлетворительно – уточнили в оперштабе.

За последние сутки выздоровели и были выписаны из больниц 278 человек. Общее число выписанных составляет 24 231 человека.

По данным на 17 октября, врачи официально подтвердили семь погибших от коронавируса. В Свердловской области на сегодняшний день зарегистрировано 685 смертей от COVID-19.

  • В России за последние сутки выявлено 14 922 новых случаев коронавируса, а за все время — 1 384 235 заболевших. Всего выздоровели 1 065 099 пациента, 24 002 россиянина скончались.
  • По последним данным, Свердловская область сейчас на 5 месте по общему количеству заболевших в РФ.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!