Информационный блог дела Дмитрия Лошагина завели друзья фотографа, чтобы доказать его невоновность - 18 августа 2015 года

Информационный блог дела Дмитрия Лошагина завели друзья фотографа, чтобы доказать его невоновность - 18 августа 2015 года

Блог дела Дмитрия Лошагина завели его друзья, уверенные в невиновности фотографа.

Всю информацию по делу Лошагина читайте здесьБлог по делу Лошагина

Информационный блог дела Дмитрия Лошагина появился в Интернете за месяц до рассмотрения апелляции. Его создатели представились друзьями фотографа, осужденного на 10 лет за убийство своей жены, модели Юлии Прокопьевой. Они намерены опубликовать всю правду по делу Лошагина, которого, по их мнению, очернили в многочисленных заказных статьях СМИ.

Доказательства невиновности Лошагина

Сейчас в блоге пять записей. Среди них расшифровка речи Сергея Жорина, адвоката матери убитой фотомодели, размышления по поводу материалов, опубликованных в городских СМИ, расшифровка выступлений прокурора и даже маршруты Дмитрия Лошагина, по которым он передвигался 23 и 24 августа 2013 года. Напомним, Юлия Прокопьева пропала раньше, вечером 22 августа.

Последняя на данный момент запись – ходатайство от защиты, в котором есть доказательства того, что Лошагин сам искал свою жену.

Также на сайте имеется стенограмма суда, где ходатайства защиты с важными фактами, которые, по мнению «друзей» могли бы оправдать фотографа, отклоняются один за другим.

  • По версии следствия, 22 августа 2013 года Дмитрий Лошагин убил свою супругу Юлию Прокопьеву, затем вывез тело за город, облил горючей жидкостью и поджог.
  • Сам Дмитрий Лошагин категорически отвергает все обвинения и утверждает, что его супругу убил кто-то другой, чью личность следствие просто не хочет искать.
  • Апелляция по делу Дмитрия Лошагина состоится в Свердловском областном суде 2 сентября 2015 года.
Все новости по делу Лошагина читайте здесь