Инспекция FIFA прибыла в Екатеринбург с проверкой

Инспекторы Международной федерации футбола (FIFA) прибыли в Екатеринбург, чтобы проверить готовность Центрального стадиона к чемпионату мира.
Делегация провела совещание, посвященное готовности Екатеринбурга к приему матчей мундиаля, который состоится в России через три месяца. В совещании принимал участие губернатор Евгений Куйвашев, сообщает Znak.com. Из 47 запланированных мероприятий по подготовке к ЧМ в Екатеринбурге выполнено 35: завершена реконструкция Центрального стадиона, сданы тренировочные базы для футболистов, подготовлена инфраструктура для спортсменов и болельщиков. В завершающей фазе находятся фан-зона и больница № 1, которая станет базовым медпунктом ЧМ-2018. 
Следующим пунктом инспекторов станет Самара, где еще не завершена подготовка стадиона. В связи с этим появились слухи о возможном переносе матчей из Самары в Екатеринбург, однако директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит опроверг это. По его словам, все стадионы к ЧМ-2018 будут сданы в срок.
  • Напомним, первый тестовый матч на "Екатеринбург Арене" пройдет 1 апреля – ФК "Урал" встретится с "Рубином". 15 апреля состоится матч со "Спартаком", 6 мая в Екатеринбург на игру приедет "Амкар".
  • Во время ЧМ-2018 в Екатеринбурге сыграют Египет и Уругвай, Франция и Перу, Япония и Сенегал, Мексика и Швеция.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!