Интернат для детей-инвалидов на Ляпустина в Екатеринбурге заработал под началом нового директора

Печально известному интернату для детей-инвалидов на Ляпустина в Екатеринбурге, наконец, нашли нового директора. Им стала Наталья Печеник, которая ранее была заместителем директора Областного центра реабилитации инвалидов. Об этом вчера, 25 апреля, сообщили в Министерстве социальной политики Свердловской области.

13-летний опыт работы руководителем

Как отмечают в пресс-службе, Наталья Геннадьевна имеет высшее педагогическое образование, проходила переподготовку в УрФУ по специальности «Менеджер в образовании», а также прослушала курс управления процессами в системе менеджмента качества. Ее общий стаж работы на руководящих должностях, включая общеобразовательные и социальные учреждения, составляет больше 13 лет.

- За период работы Наталья Печеник зарекомендовала себя как руководитель с высоким уровнем работоспособности, профессионализма, экономической и юридической грамотности, умеющий глубоко вникать в каждый вопрос и находить его решение, - говорится в сообщении.


Фото: Министерство социальной политики Свердловской области
  • Вера Глушко, прежний руководитель, покинула пост в феврале 2016 года – почти сразу после череды трагических случаев с участием воспитанников интерната и перед визитом в уральскую столицу детского омбудсмена Павла Астахова. С того момента ее обязанности исполняла замдиректора Алла Маркова.
  • Дурная слава пришла к интернату на улице Ляпустина после ряда резонансных происшествий, в частности, со смертельным исходом. Только за последние шесть месяцев таких случаев было два: в ноябре прошлого года 9-летний воспитанник вытолкнул из окна 3-го этажа более младшего, который в настоящее время до сих пор проходит курс реабилитации. Спустя всего пару месяцев, в январе, во время купания в интернате утонула 8-летняя девочка. Почти сразу после этого случая бывший управленец и написал заявление по собственному желанию.