Интервью с жительницами Екатеринбурга, которые отравились роллами в «Своей компании» на Уралмаше - октябрь 2015

Интервью с жительницами Екатеринбурга, которые отравились роллами в «Своей компании» на Уралмаше - октябрь 2015

Четыре девушки из 11 пострадавших от отравления в ресторане «Своя компания», расположенном на улице Ильича, 47, в Екатеринбурге, сегодня, 27 октября, лежат в одной палате инфекционного отделения 40-й больницы. Все они побывали в «Своей компании» в один день, 24 октября.

Девушки, которые отравились в «Своей компании», лежат в 40-й больнице

Как рассказала НАШЕЙ пострадавшая 18-летняя Елизавета Никулина, в тот злополучный день она пришла в кафе с друзьями отметить день рождения.

- Мы ели роллы. На следующий день ближе к ночи мне стало плохо. Всю ночь были рвота, жидкий стул и высокая температура. Утром родители вызвали мне «скорую», и меня отвезли в больницу, - вспоминает екатеринбурженка Елизавета Никулина.

По словам девушки, сейчас она по-прежнему чувствует себя нехорошо. Врачи говорят, что у нее острая кишечная инфекция, какая именно - обещают обозначить, когда появятся результаты анализов.

Состояние жителей Екатеринбурга после отравления роллами

Когда Елизавету привезли в больницу, то выяснилось, что она 15-я (заметим, по официальным данным отравившихся 11 человек) из тех, кого привезли в больницу после посещения «Своей компании» на Уралмаше.

Кроме Лизы в палате сейчас находятся еще две девушки – Катя и Зина, - и взрослая женщина. Все отравившиеся ели в «Своей компании» роллы. Зина в субботу пришла отдохнуть в компании вместе с друзьями. Катя – вдвоем с мамой (сейчас лежат в одной палате). Все пострадавшие пока чувствуют себя плохо.

Фото: по дороге в больницу Лиза успела сфотографировать врачей скорой

  • Это не первое отравление посетителей кафе «Своя компания» в Екатеринбурге. В августе 2012 года семь человек слегли с кишечной инфекцией после того, как поели в ресторанах, расположенных на улицах Московской и Родонитовой.