Исследование: в 2021 году россияне планируют повысить уровень образования

Исследование: в 2021 году россияне планируют повысить уровень образования

Исследователи сервиса SuperJob выяснили, на что россияне намерены уделить особое внимание в наступившем 2021 году. Опрос проводили с 26 по 28 декабря 2020, 1600 респондентов из России старше 18 лет прошли анкетирование.

Итак, большинство опрашиваемых, а именно 29% планируют вплотную заняться образованием и больше читать. Чуть меньше, 27% россиян, хотят наладить личную жизнь, заниматься спортом и чаще общаться с близкими. На третьем месте оказалась позиция "хобби и увлечения", ее отметили 22%.

Каждый пятый хочет сменить место жительства (20%). Столько же россиян дают обещание выучить иностранный язык. Пересмотреть отношение к жизни и окружающим планируют 19% опрошенных. 18% респондентов хотят поменять в 2021 году систему питания. Ремонтом планируют заняться 17% россиян. Отказаться от вредных привычек и больше отдыхать планируют 15 и 14% респондентов соответственно. Каждый десятый хочет поменять круг друзей (10%), указано в исследовании SuperJob.

Только 6% россиян не намерены ничего менять. Интересно, что среди опрашиваемых большинство мужчин рассказали о решении бросить вредные привычки, а вот женщины намерены пересмотреть мировоззрение и начать следить за питанием.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!