Из Екатеринбурга во время субботников вывезли на 25% больше мусора, чем обычно

Пора субботников в этом году оказалась горячей. В адрес регоператора поступило 940 заявок на вывоз мусора после уборок, половина из которых - по Екатеринбургу.

В отдельные дни наш колл-центр принимал до 120 обращений по субботникам. Перевозчики работают в усиленном режиме, вывозя мусор ежедневно, с 6 до 23 часов. Чтобы справиться с возросшими объемами крупногабаритных отходов, мы вывели на линию 25 резервных машин, рассказала НАШЕЙ директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

Региональный оператор на сегодняшний день отработал большую часть заявок от жителей, управляющих компаний и организаций, проводивших уборку. Обращения продолжают поступать.

В этом году на майские выходные пришлась Радоница - день поминовения усопших, в преддверии которого жители приводили в порядок места захоронений. Серьезная работа была проведена по вывозу мусора с кладбищ. Только с одного Широкореченакого кладбища за 8 и 9 мая вывезено 179 контейнеров, вместо изначально заявленных 60.

  • ЕМУП «Спецавтобаза» продолжает работать в усиленном режиме. О переполнениях на контейнерных площадках жители могут сообщать по телефону «горячей линии» 8-800-775-0096, в WhatsApp, Viber – 8-912-690-07-00.