Из Екатеринбурга возобновят авиарейсы в Египет

Из Екатеринбурга возобновят авиарейсы в Египет

Екатеринбург направил заявку на возвращение авиарейсов в Египет. Об этом сегодня, 2 августа, сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Для уральских туроператоров это станет возможностью погасить долги перед свердловчанами и расширить возможности для отдыха осенью. Кроме того, возвращение перелетов в Египет избавит нас от монополии авиакомпаний. А главное, даст возможность снизить цены на другие туры, добавил Юрий Барзыкин.

В России хотят открыть и другие направления. Среди них Доминикана, Шри-Ланка, Греция, Кипр, Хорватия и Болгария. На данный момент полеты для туристов открыты менее чем в десяти странах.

Одно из наиболее популярных направлений сейчас - Албания, с данной страной, а также представителями Шри-Ланки ведутся переговоры, уже есть разрешение на полеты в Мексику. Но самое главное для представителей туриндустрии – это возобновить авиасообщение с ЕЕС. А информации об открытии Юго-Восточной Азии нет.

Вице-президент Российского союза туриндустрии посоветовал туристам на данный момент отдыхать в Болгарии, Хорватии, Турции, а также в Свердловской области.

Автор: Александра Ларионова.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!