Из-за марафона "Европа – Азия" в Екатеринбурге перекроют более 10 улиц

Из-за марафона "Европа – Азия" в Екатеринбурге перекроют более 10 улиц

Глава уральской столицы утвердил маршрут для бегунов в рамках марафона "Европа – Азия", который пройдет 11 августа.

– Постановлением определен маршрут марафона. Его участники впервые будут стартовать с территории объекта наследия Чемпионата мира по футболу 2018 года – "Екатеринбург Арены", пробегут по улицам города к главной точке марафона – обелиску "Европа – Азия". А финишируют спортсмены непосредственно в чаше стадиона. В остальном дистанция полностью повторит маршрут прошлого года, – сообщили в пресс-службе мэрии.

В день марафона, 11 августа, будет закрыто движение всех видов транспорта на следующих участках дорог:

  • с 07.00 до 11.00 – по проспекту Ленина (от Московской до площади Кирова); по площади Кирова (от Ленина до Мира); по Мира (от Малышева до Первомайской); по Толмачева (от проспекта Ленина до улицы Царской); по улице Царской (от Толмачева до Николая Никонова); по улице 8 Марта (от проспекта Ленина до улицы Бориса Ельцина); по Бориса Ельцина (от улицы 8 Марта до Октябрьской площади); на площади 1905 года;
  • с 07.00 до 14.00 – по улице Пирогова (от Крауля до Татищева); по Татищева (от Пирогова до Репина); по проспекту Ленина (от Репина до Московской); по Репина (от проспекта Ленина до улицы Металлургов); по четной стороне Металлургов (от Репина до автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-242 Пермь – Екатеринбург).

Кроме того, на тех же участках дорог в обозначенное время, а также на час раньше, будет запрещена стоянка транспорта.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.