Из-за пожара в Покровск-Уральске погибло три человека

Из-за пожара в Покровск-Уральске погибло три человека

В поселке Покровске-Уральском в пожаре погибли три человека, один мужчина был госпитализирован. Пожар начался ранним утром 23 октября на улице Хананова, 33. 

Дом загорелся в пятом часу утра

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области, в 4.30 утра в дежурную часть отдела полиции Североуральска сообщили, что горит частный дом. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника территориального ОВД подполковника Артура Салямова, спасатели и бригада скорой помощи.

Один мужчина остался жив

В результате пожара погибли три человека. Ими оказались: ранее судимая хозяйка дома Наталья Винокурова 1961 года рождения, 32-летний Анатолий Федотов 1983 и Владимир Евтин 1959 года рождения.  Один из мужчин - Александр Иванов смог выбраться из горящего дома через окно, но поранился об осколки и сейчас доставлен в районную больницу. 

Причиной пожара могло стать неправильное обращение с электроприборами

Как рассказали соседи, в доме часто проходили шумные застолья. По одной из версий, возгорание возникло из-за неосторожного обращения с электроприборами. Сейчас следственный отдел проводит проверку. Для выяснения причин смерти уже проводятся экспертизы, однако признаков насильственной смерти на телах погибших обнаружено не было. 

  • Поселок Покровск-Уральский находится в Свердловской области, рядом с городом Североуральском.
  • 22 октября в Екатеринбурге сгорел двухэтажный кирпичный дом на перекрестке Репина и Заводской.