Избиение чиновника Бориса Еловикова из Екатеринбурга попало в объективы камер - 16 октября 2015 года

Избиение чиновника Бориса Еловикова из Екатеринбурга попало в объективы камер - 16 октября 2015 года

Записи с камер видеонаблюдения из заведения, где 13 сентября до смерти избили начальника отдела культуры администрации Кировского района Бориса Еловикова, оказались 15 октября в распоряжении Ura.ru.

Записи предоставлены адвокатом подозреваемого

На записях видно, как проходящий по делу подозреваемым бизнесмен Юрий Зайцев стоят в питейном заведении, расположенном на перекрестке улиц Кузнецова – Победы. Он и его товарищ за столиком, они общаются и поглядывают на соседний столик.

Там, по словам адвоката Зайцева, - молодой человек лет 20, 15-летний подросток и, собственно, чиновник Борис Еловиков.

"Еловиков пристает к подростку"

Около четырех часов утра из помещения выходит подросток, а следом – Еловиков. 20-летний мужчина подходит к столику Юрия Зайцева и начинает что-то рассказывать. Через несколько минут недавно вышедший на улицу подросток возвращается в «пивнушку», за ним – начальник отдела культуры районной администрации.

- В какой-то момент он заметил, что Еловиков пристает к подростку. У моего доверителя трое сыновей: один — уже в армии, средний — школьник и один — совсем маленький. Поэтому он возмутился, начался конфликт. Мой подзащитный попытался Еловикова вывести из заведения. Тот был нетрезв, сопротивлялся, упал, - рассказал изданию адвокат Зайцева.

  • 21 сентября стало известно, что чиновник Борис Еловиков, которого избили неизвестные по дороге с биеннале, скончался в больнице № 23.