Известный блогер раскритиковал чиновников Екатеринбурга

Известный блогер раскритиковал чиновников Екатеринбурга

Блогер и урбанист Илья Варламов раскритиковал Екатеринбург за потопы в парках Энгельса, 50-летия ВЛКСМ, в Зеленой Роще и других. Из-за высокой температуры в городе быстро растаял снег, парки затопило. Чтобы там можно было пройти, мэрия установила деревянные настилы. На этих же досках местные ребятишки начали устраивать заплывы, как на каноэ. А в лужах поселились утки.

— Но интересно другое: реакция чиновников на уничтожение недавно сделанного благоустройства, которое с приходом весны в прямом смысле слова смывает. Не поверите, но дренаж придумали не просто так! Его придумали как раз для таких ежегодно возникающих ситуаций! Виноват климат, виноваты вредные горожане, которым не понравится, если в парке сделают дренажную сеть, виновато старое кладбище, которое мешает делать дорожки с разуклонкой и чуть выше газона,— написал Варламов в своем блоге.

В комитете по благоустройству объяснили, что дренажная система в парках не предусмотрена. Тем более раньше на месте парка было кладбище, есть ограничения в строительных работах. Урбанист предложил увеличить высоту дорожек и биотрясины, чтобы вода стекала в них, а горожанам было где ходить. Другой вариант - ливневая канализация.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!