Как отдыхают бунтари Екатеринбурга: на подземной парковке прошло закрытое фэшн-шоу фриков

Как отдыхают бунтари Екатеринбурга: на подземной парковке прошло закрытое фэшн-шоу фриков

Многие екатеринбуржцы последнюю неделю были взбудоражены. Им пришли приглашения на вечеринку в стиле "бомжизм", Freak Fashion Show, где обещали модный показ с фрик-эстетикой, мужчин на каблуках и обнаженных женщин. И НАШ журналист попала на это закрытое пати для фриков Екатеринбурга. Кстати, ценз был 18+.

Действо проходило на -2 уровне подземной парковки ТРЦ "Гринвич". Именно там, на огороженной строительным забором территории, собралась публика, одетая в стиле "гранж": стилисты, ведущие, модельеры, блогеры и прочая братия. Как рассказали организаторы, главной фишкой показа были именно место и атмосфера.

– В 21 веке мода стремительно меняется, мы утратили знание, как выглядеть модно. Когда видим необычных людей, считаем их фриками. А ведь фрик есть в каждом. Мы решили узаконить модное сумасшествие и сочетать несочетаемое, из стильных вещей, доступных всем, создать нечто непонятное, но крутое. Во фриках нет ничего плохого, мы все за индивидуальность, — рассказали организаторы.

Вместе с показом модных образов гостям показали необычный пластический спектакль "Травма" от PROТАНЦЫ, в котором хореограф и режиссер Алиса Лишенко раскрыла тему генетических травм. Особое впечатление на публику произвел перформанс от фрик-шоу Sorry, mom.

На самом же показе (там и были представлены обнаженные модели) представили повседневную одежду от популярных европейских брендов, представленных в "Гринвиче". Но все образы были необычно составлены в стиле "бомжизм": многослойность, неряшливость, большие размеры, сочетание цветов. Участвовали такие магазины как "Стокманн", Guess, Tom Tailor, Calvin Klein Jeans, Uniqlo, Lacoste и другие.

– Часть моделей представила эстетику бездомных людей, ведь ведущие мировые модные дома уже давно включили в свои коллекции вещи с этим духом, – рассказали организаторы.

Пользовались популярностью и необычные фотозоны с кучей мусора, тележками, старыми креслами, бутылками и разбитыми авто.

Попасть на фрик-пати можно было только по приглашениям, их было выдано 500 штук. Сколько же всего екатеринбуржцев посетило вечеринку, организаторы еще не считали – они пока "приходят в себя после этого модного безумства".

  • Показ в необычном духе стал не первым в этом ТРЦ. В прошлом году подиум устроили прямо на эскалаторах.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!