Как правильно провести Хэллоуин и на что гадать: советы астролога

Хэллоуин, один из древнейших праздников в мире, отмечается 31 октября. В нем мистическим образом переплелись кельтская традиция чествования злых духов и христианская – поклонение всем святым. Этот день выбран не просто так: древнейшая календарная астрология использовала фактор прохождения Солнца и других планет через определенный градус, что придавало дню сильнейшие энергии, используемые для магии или гаданий.

– В Хэллоуин Солнце попадает в Скорпион в знак трансформации и перерождения. Чтобы могло возникнут нечто новое, должно умереть все старое и изжившее себя. Такой круговорот бесконечен и в этом глубинный смысл праздника, праздника, который символизирует торжество вечной жизни вообще, и смерть лета и приход зимы, в частности, – рассказала НАШЕЙ астролог из Екатеринбурга Анастасия Иванова.

День всех святых грань между миром людей и миром духов и мертвых становится очень тонкой. Считается, что в это время живые могут слышать мертвых, а мертвые – живых. Как же можно понять эту странную фразу современному человеку? И что можно сделать, кроме художественного вырезания геометрических фигур на самой крупной тыкве урожая 2019 года?

– Достаточно вспомнить, что каждый из нас принадлежит своему роду. Можно почтить память умерших предков в той религиозной традиции, к которой вы принадлежите, произнести им истинные слова благодарности за самый главный дар – за жизнь, отметила астролог. – Можно лишний раз поговорить со своими детьми о тех достижениях своих предков, о которых вы знаете. Ресурсы, которые может нам дать родовая система, просто колоссальны, поэтому принятие своего рода и некое энергетическое взаимодействие с ним, через то же самое почитание или гордость за свой род, крайне полезны для любого человека.

Предки тоже могут проявить себя в ночь на 1 ноября, например, во снах. Поэтому постарайтесь их запомнить и проанализировать с помощью сонника или собственных ассоциаций.

20-й век не мог не изменить Хэллоуин. Пожалуй, это затронули все, кроме неизменной тыквы с зажженными угольками или свечами внутри. Появились костюмы и маски, веселье, игры и выпрашивание сладостей детьми. Праздник, сам являясь символом трансформации, словно подстроился под нашу эпоху, чтобы не исчезнуть: для большинства людей стал забавным времяпрепровождением, а для людей, думающих и глубоких, – днем важным и ресурсным.

Как рассказала астролог, мы имеем возможность соприкоснуться с чудесными традиционными гаданиями этого праздника:

– Незамужние девушки могут срезать кожуру с яблока, стараясь сделать ее как можно длиннее, и кинуть через плечо. Кожура должна принять вид первой буквы фамилии суженого, – одно из популярных гаданий. Традиционные броски каштанов в костер друидов, гадания на листах плюща и ветках кустарника предлагать, пожалуй, не буду, ведь можно просто воспользоваться любым инструментом, который знаком вам с посиделок на святки в студенческие времена.

Например, незамужние могут подняться по лестнице в темном доме спиной вперед до любого зеркала, провести перед ним свечой, и тогда в нем появится образ будущего мужа.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!