Как развлекаться дома: НАША афиша с кино, сериалами и спектаклями

Как развлекаться дома: НАША афиша с кино, сериалами и спектаклями

КУЛЬТУРА

"Третьяковка со Шнуром". Проект "Искусство онлайн" открывает театры, музеи, залы для публики в период карантина, бесплатно после регистрации. Это выпуски для тех, кто хочет прогуляться по Третьяковке с Сергеем Шнуровым. Компанию ему составляет директор музея Зельфира Трегулова. Из выпусков зритель узнает, какая любимая картина у Шнура, что он думает о Репине и Врубеле, каким перед ним предстал Айвазовский. Пока доступно 11 серий.

"Теркин. Реконструкция". В ролях актеры Архангельского театра драмы. На спектакле говорят о мифическом герое Василии Теркине и в то, был ли он настоящим. Четверо актеров разыграют этот текст, как реставрацию картины: сначала в шутку, а затем и сами не заметят, как он приобретает для них глубокий смысл.

КИНО

"Калашников", Россия, драма. В ролях: Юрий Борисов, Ольга Лерман, Артур Смольянинов, Эльдар Калимулин. История советского конструктора-самоучки, создавшего АК-47. Покинув фронт из-за тяжелого ранения, молодой сержант находит другой способ служить Родине. Историко-биографическая драма режиссера Константина Буслова о рождении легендарного автомата и непростом жизненном пути его создателя.

"Джентльмены", США, боевик-комедия. В ролях: Мэттью МакКонахи, Чарли Ханнэм, Колин Фаррелл, Хью Грант. Микки Пирсон (Мэтьью МакКонахи) — владелец цветущего и баснословно дорогого бизнеса. Заручившись поддержкой английских лордов, он оборудовал 18 подпольных конопляных ферм. Единственное, чего не хватает Микки — доброго имени, и ради него он готов остепениться, прикупить себе имение и отойти от дел.

СЕРИАЛЫ

"Последняя надежда", Россия, скетчком. Сюжет разворачивается в 2020 году, когда человечество столкнулось с угрозой падения астероида. Несколько крупных государств отправили навстречу ему космический экипаж, который должен выпустить ракету, но выжил только русский. Единственную главную роль в сериале играет белорусский комик Андрей Скороход, известный благодаря КВН и Comedy Club.

"Пожарная часть 19", США, драма. В ролях: Джессика Ортиз, Джейсон Уинстон Джордж, Грэй Дэймон. Киносага рассказывает о жизни и работе пожарной части номер 19 городского пожарного департамента Сиэтла. Истории полны человеческих переживаний, происшествий и трагедий. Не обошлось тут и без любовной линии. Командиром пожарной части служит капитан Прюитт Эррера. С ним же работает его дочь Андреа, у которой роман с замом отца, лейтенантом Гибсоном.

ДЕТЯМ

"Королевский корги", мультфильм. Любимец королевы Елизаветы II, пес Рекс, теряется на улице. Он попадает в приют для животных, где узнает, что такое настоящая собачья жизнь. Несмотря на свое высокомерие, Рекс понимает, что только дружба с другими собаками поможет ему в целости и сохранности вернуться домой. Красочная комедия для всей семьи о самых жизнерадостных и очаровательных собаках Великобритании.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!