"Как такое может позволить себе "мужчина"?: в популярном клубе Екатеринбурга избили блогера-визажиста

"Как такое может позволить себе "мужчина"?: в популярном клубе Екатеринбурга избили блогера-визажиста

В ночном клубе "Шейк" в Екатеринбурге компания мужчин набросилась на девушку-блогера, которая пришла туда отдохнуть с подругой и своим молодым человеком.

Как рассказала в своем Инстаграм визажист Екатерина Филатова, драка произошла около четырех утра 13 октября.

– Мой молодой человек и моя подруга получали вещи из гардероба. В этот момент рядом с ней стоял парень. Сначала он что-то говорил, а потом начал оказывать непристойные знаки внимания, хватать ее, — рассказала Филатова.

Она объяснила, что сначала подруга спокойно попросила парня не трогать ее.

– Потом мой молодой человек сказал: "Не трогай ее". И получил в нос. Потом он мне дал по лицу. Я отлетела на несколько метров. Потом еще и подругу ударили, — говорит пострадавшая.

Она вспоминает, как их били в клубе и потом на улице, когда девушка отказалась удалять видео конфликта. Всего за агрессивного молодого человека вступились семь-десять его друзей. Охранники, по ее словам, разнимали драку, но в клуб в этот вечер запустили очень много людей и "за всем уследить было невозможно".

Полиция на вызов тоже не приехала. По словам Филатовой, они вынуждены были сами ехать в участок, чтобы писать заявление, а потом в больницу снимать побои. Домой они вернулись только к десяти утра. У девушки в итоге ушибы, сломана обувь, порвана одежда.

– По данному факту проводится проверка. Трое заявителей направлены на прохождение судебно-медицинского обследования для установления тяжести причиненного вреда здоровью. Личности других участников инцидента устанавливаются. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили Ura.ru в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Руководство бара "Шейк" оправдалось за инцидент порталу "Моменты". По словам исполнительного директора компании, в которую входит бар и ресторан Dieci Егора Лесникова, в заведении пытаются разобраться в ситуации. По его словам, за год работы подобных прецедентов не было.

На входе работает фейс-контроль, а в зале постоянно дежурят сотрудники охраны. Но из-за большого количества гостей (в баре обычно собирается по 500-600 человек) сотрудники не успели вовремя отреагировать и вывести агрессивных посетителей.

— Комментарии от работников бара абсолютно разные. Нужно понимать, что в большом потоке гостей сложно уследить за каждым, поэтому мы будем просматривать видео с камер видеонаблюдения. Так будет понятно, кто стал зачинщиком драки, — рассказал Лесников.

Он также хочет встретиться с пострадавшей для урегулирования конфликта.

Судя по тому, что девушка удалила пост с видео, где была записана драка, и выложила новый с благодарностями бару за содействие, руководству "Шейка" это удалось.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!