Как убивали Николая Аршинова: в Екатеринбурге закончено расследование смерти директора ресторана «СССР» - фото

Убийство директора ресторана «СССР»

Как сообщили корреспонденту «Нашей Газеты» в Следственном управлении СКР по Екатеринбургу, расследование убийства одного из владельцев ресторана «СССР» подошло к концу и в скором времени будет направлено в суд.

– В ходе расследования дела установлены все обстоятельства данного убийства, – рассказал Александр Сапегин, руководитель СУ СКР по Екатеринбургу. – Следствие вышло на подозреваемых спустя несколько дней. В руках следователей были видеозаписи с места происшествия для установления личностей подозреваемых и обвинения их в совершенном убийстве.
Как убили директора ресторана «СССР»

Убийство носило заказной характер, и заказчиком преступления выступила коллега Николая Аршинова 52- летняя Ирина Е. Женщина наняла трех молодых людей в возрасте от 17 до 26 лет за 70 тысяч рублей.

Как стало известно следователям, преступники тщательно разработали план убийства вплоть до того, что нашли подходящее место для покушения и изготовили специальные орудия: самодельные пики и ножи, которые были прикручены проволокой к палкам.

Преступники получили ключ от кабинета Аршинова от своей заказчицы и поджидали его там. Когда директор заведения появился на месте работы, они напали на него. После нападения преступники вытащили из офиса имущества на 800 тысяч рублей. Через три дня заказчица и подельники были задержаны и начали сознаваться в содеянном.

Обвинение по нескольким статьям

В настоящее время трое молодых людей находятся в СИЗО-1 и СИЗО-5 Екатеринбурга.

– Сейчас пока невозможно сказать, сколько томов насчитывает уголовное дело по данному преступлению. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение по нескольким статьям, – сообщил Александр Сапегин.

Статья за привлечение вменяется 26-летнему молодому человеку, который, пообещав материальное вознаграждение 16-летнему подростку, вовлек его в совершение преступления.

Сейчас обвиняемые изучают материалы по их уголовному делу. Затем с ними ознакомится прокурор. После этого материалы будут переданы в суд.

Николай Аршинов. Наша справка

Бизнесмен Николай Аршинов являлся одним из владельцев ресторана «СССР», расположенного в здании Окружного дома офицеров. Предприятие испытывало нелегкие времена. Но директор ежедневно появлялся на работе. По словам коллег, был справедливо строг, а персонал старался поддерживать в тонусе, периодически устраивая для них тренинги. В настоящее время заведение прекратило свое существование.

Николаю Аршинову было 53 года. У него осталась жена и двое детей.