Как в Екатеринбурге прощались со "Старым Новым Роком": НАШ фоторепортаж

Как в Екатеринбурге прощались со "Старым Новым Роком": НАШ фоторепортаж

В Екатеринбурге в старый Новый год, 13 января, прошел фестиваль "Старый Новый Рок". Как рассказали в его пресс-службе, попрощаться с проектом пришли 5200 человек.

Музыкальный марафон состоялся в Ельцин Центре.

На СНР работали лекторий и три сцены — President Stage, Smart Stage и Central Station. Хедлайнерами стали группы "Ва-банкъ" и Александр Ф. Скляр, "Топ", а завершали все любимые многими "чайфы". Также выступали OQJAV, Junkyard Storytellaz, рок-группа из Австрии — Coperniquo, а в конференц-зале отрывались молодые музыканты.

В этом году заявки на участие подали 300 коллективов. Музыкальный нон-стоп длился 6 часов. За это время перед зрителями выступили 258 музыкантов из 37 групп.

Около 2,5 тысяч зрителей собрались уже ближе к полночи на "Чайф". В этом году они впервые выступали на сцене именно зимнего фестиваля. Раньше Шахрин и Бегунов были ведущими и участвовали только в летнем "Старом Новом Роке". Они в итоге пообщались с публикой и порадовали ее не только своими хитами и "фонариками" из рук, но и песнями Виктора Цоя, Майка Науменко и Бориса Гребенщикова.

– Это не трагедия, это грусть, надо идти дальше. "Старый Новый Рок" не умрет. У нас будет своя площадка на "Ночи музыки", это будет не менее рок-н-ролльно, – отметил директор проекта Евгений Горенбург.

Традиционно концерт завершился исполнением "Чайфом" и другими музыкантами гимна фестиваля – "Соня любит Петю".

КАК ЭТО БЫЛО

Старый Новый рок проходил в Екатеринбурге 20 лет в канун старого Нового года. Его площадками были Театр драмы, Дворец молодежи, ТРЦ, ДИВС, база "Волна", "Космос", ЦК "Урал". На сцене выступили Alai Oli, "Ромарио", "Обе две", "Курара", "Сансара" и другие. Вместо него планируется запустить новый проект New/Open, который должен открыть миру молодые группы.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!