Какая из партий прошла в Законодательное собрание Свердловской области после Единого дня голосования 18 сентября 2016 года – список

Какая из партий прошла в Законодательное собрание Свердловской области после Единого дня голосования 18 сентября 2016 года – список

В Свердловской области подводят предварительные итоги выборов в Законодательное собрание. Утром в понедельник, 19 сентября, уже обработано более половины бюллетеней. Ситуация сильно разнится по сравнению с общероссийским списком партий в Государственную думу РФ. 

Выборы в Заксобрание Свердловской области

По предварительным данным областной избирательной комиссии, на утро понедельника обработано уже 946 156 бюллетеней, что составляет более половины полученных данных.

Лидеры голосования

Так, по предварительным итогам в свердловское Заксобрание проходит с большинством партия «Единая Россия» (40,37%). На второе место, что стало неожиданностью, вышла «Либерально-демократическая партия России» (16,59%). За ними, что еще более неожиданно, с небольшим отставанием вышла партия «Справедливая Россия» (16,58%). И замыкает четверку – «Коммунистическая партия Российской Федерации» (13,99%).

Те, кто не прошел

В итоге за бортом остались такие партии, как «Яблоко» (2,98 %), «За женщин России» (2,16 %), «Зеленые» (1,48 %), «Партия Роста» (1,62 %), «Патриоты России» (0,74 %), «Гражданская платформа» (0,44 %).

Выборы в Государственную думу РФ

Данные по Свердловской области отличаются от российской картины в целом. Согласно данным ЦИК РФ на 09.12 утра, здесь лидеры после «Единой России» (54,29 %) поменялись местами.

  • За единороссами идут коммунисты из КПРФ (13,54 %), затем ЛДПР (13,31 %) и замыкают четверку «Справедливая Россия» (6,18 %).
  • Другие партии не проходят в Госдуму России. Причем партию «Яблоко» обошла партия «Коммунисты России».
  • Напомним, что «Наша Газета» вела онлайн-трансляцию со вчерашнего Единого дня голосования.