Какие бонусы можно получить за прививку от COVID в Екатеринбурге?

Теперь в Екатеринбурге за то, что вы поставите прививку от коронавируса, можно получить много бесплатных "плюшек". Так, с 19 мая до 9 июля в Свердловском театре музыкальной комедии при предъявлении сертификата вам дадут скидку 50% на один или даже два билета на любое представление. Это личная инициатива театра.

Нет, конечно не было никакого финансирования. Это наша инициатива и личное дело других учреждений культуры.

Добавили НАШЕЙ в пресс-службе театра Свердловской музкомедии.

А 26 мая в екатеринбургском цирке открылся свой прививочный пункт от COVID-19. Всем, кто вакцинируется именно там, выдают бесплатный билет в цирк, а точнее сертификат на билет. Можно выбрать любое представление и даже премьеру Гии Эрадзе "5 континентов" (состоится через две недели). Специально для "льготников" выбрали определенный сектор в зале. Акция продлиться до конца лета.

Опять же, государство или Минкульт не выделил средства на это, цирк сам решил подарить привитым екатеринбуржцам по билету. В первый день работы пункта за билетами выстроилась очередь (загляните в НАШ фоторепортаж). Кроме того, планируется особое предложение тех, кто поставил прививку в другом месте.

НАША обзвонила и другие заведения Екатеринбурга. Например, в Зоопарке передали, что подумают над предложением провести такую акцию, но бесплатные билеты выдавать точно не будут, так как это очень сложно согласовать с Министерством культуры. Сеть кинотеатров "Премьер Зал" тоже пока не планирует дарить бонусы за прививку.

Зато уже сегодня привитые жители Екатеринбурга и Свердловской области смогут получить бонус от "Аэрофлота". Компания запустила вылеты в Сочи, Симферополь и Анапу из аэропорта "Кольцово": самолеты будут летать раз в неделю.

И если вы являетесь участником программы "Аэрофлот Бонус", покажете в офисе компании свой прививочный сертификат (образец - на сайте "Госуслуги") до вылета или загрузите его на сайт через форму обратной связи, вам начислят на счет 10 000 миль. Номер сертификата нужно внести в бронирование. Акция действует до 31 декабря 2021 года или до окончания лимита миль (100 000 000 миль). И да, вам должно исполниться 18 лет.

Продвижение вакцинации - это наш вклад в восстановление полноценного воздушного сообщения, в комфорт и удобство наших пассажиров. Мы реализуем программу в государственной кампании по продвижению вакцинации

Сообщил генеральный директор ПАО "Аэрофлот" Михаил Полубояринов.

НАША связалась и с компанией "Уральские авиалинии", на данный момент у них нет подобных бонусов и планов на аналогичные акции.

А что в других городах? В Москве привитым по ОМС пенсионерам раздают подарочные карты в сети продуктовых магазинов, а в Хабаровском крае - бесплатные билеты на спортивные соревнования. В Уфе среди привитых разыгрывают квартиру, в Магаданской области выплачивают по тысяче рублей, а на Чукотке - две тысячи рублей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!