Какого цвета платье: черно-синее или бело-золотое в рекламе - 2015 год

Какого цвета платье: черно-синее или бело-золотое в рекламе - 2015 год

Ранее «Наша Газета» писала о платье, которое буквально всколыхнуло Интернет: одни видят его бело-золотым, а другие – черно-синим.
Народный мем
Это платье стало настолько популярным, что картинки и мемы о нем буквально заполонили весь Интернет – они есть практически в каждом популярном сообществе. Сейчас, видимо, пришла очередь мемов про платье появляться на улицах городов, ведь рекламный щит, который один из пользователей «Пикабу» выложил на портале, совершенно спокойно висит на стене здания. Пользователь указывает, что такой рекламный щит висит в Ташкенте.
Слова на рекламном щите:

- Дорогие женщины, поздравляем вас с 8 Марта! Мы любим вас независимо от того, какого цвета на вас платье.

Кстати, самое интересное, что и под этой записью в сообществе сразу же начались разборки, связанные с определением правильного цвета платья. Комментариев было много, но большинство пользователей сошлись на том, что это не оригинальная картинка, и на этой щите одна часть платья – синяя, а другая – белая.
#какогоцветаплатье
Несмотря на то, что практически уже все знают, что платье все-таки черно-синее, мы решили напомнить, что такая разница в восприятии цвета объясняется константностью цветовосприятия. Цвета платья у разных людей разнятся потому, что одни представляют платье в искусственном освещении, а другие – в дневном свете, как будто оно висит у открытого окна.