Кандидаты в директора Шарташского лесопарка представили свои презентации

В Екатеринбурге прошел второй этап конкурса на пост директора Шарташского лесопарка. Если сначала кандидатов проверили на знание законов, то теперь они представили презентации. Как рассказали в свердловском департаменте информполитики, свои взглядом на будущее парка поделились Леонид Гункевич, Артур Зиганшин, Семен Копьев и Александр Умников.
Председатель Свердловского отделения "Деловой России" Леонид Гункевич предложил концепцию smart-парка, с хорошим wi-fi и мобильными приложениями, которые позволят быть в курсе всех событий. 
Помощник депутата Екатеринбургской городской думы Семен Копьев считает, что Шарташский лесопарк можно расширить до ЕКАДа и к 2030 году сделать его девятым районом города.  
Замдиректора спорткомплекса "Юность" Александр Умников сосредоточил внимание не столько на самом парке, сколько на подходах и методах. По его мнению, главное – это команда единомышленников, которым небезралична судьба Екатеринбурга.
Чем отличился четвертый кандидат, в департаменте не уточнили. 
– В каждой презентации была своя изюминка и идеи, которые имеют право на жизнь, – отметил свердловский министр природных ресурсов Алексей Кузнецов. – Участники конкурса посмотрели на Шарташский лесной парк со стороны, сбоку, сверху, по-другому. Есть новые, реально красивые идеи, которые обязательно будут внедрены. 
  • Пройти первый этап конкурса попробовал и уральский шоумен Александр Цариков. Сдать тест ему не удалось.
  • Новому руководителю придется изрядно потрудиться, ведь власти планируют изменить парк до неузнаваемости.