Карта ремонта дорог Екатеринбурга: какие улицы отремонтируют в 2015 году

Карта ремонта дорог Екатеринбурга: какие улицы отремонтируют в 2015 году

На 2015 год на строительство и ремонт дорог Екатеринбурга в бюджете было запланировано всего 20 миллионов рублей. Для сравнения, в прошлом году Екатеринбургу выделили 700 миллионов рублей. Причем, по словам замглавы администрации Екатеринбурга Александра Высокинского, дали их настолько поздно, что сделать ремонты на запланированных объектах смогли просто чудом.

Дополнительные субсидии - 700 миллионов

Однако губернатор Евгений Куйвашев заявил на открытии ледовой арены «Спартаковец», что на ремонт дорог дополнительно выделят 700 миллионов рублей. О дополнительных субсидиях говорил в своем письме Александр Якоб, сейчас сумму нужно уточнить.

План ремонта дорог в Екатеринбурге

Тем временем в Комитете по благоустройству Екатеринбурга назвали улицы, которые вошли в планы дорожного ремонта. В городе отремонтируют 12 участков дорог. НАША составила карту ремонта этих улиц:
Кроме того, Комитет по благоустройству Екатеринбурга планирует построить дополнительные полосы на участке Первомайская - Восточная, отремонтировать трамвайный переезд на Блюхера - Гагарина, а также сделать ремонт путепровода на улице Блюхера.