Картофель, валенки и танцы: в центре Екатеринбурга заработала ярмарка «Праздник урожая» - 17 октября 2015 года

Картофель, валенки и танцы: в центре Екатеринбурга заработала ярмарка «Праздник урожая» - 17 октября 2015 года

Сегодня, 17 октября, в Екатеринбурге стартовала первая осенняя сельскохозяйственная ярмарка «Праздник урожая». В этом году городские власти впервые предоставили для проведения подобного мероприятия Площадь 1905 года, превратив, таким образом, самый центр уральской столицы в ярмарочный городок, который проработает вплоть до завтрашнего вечера.

Ярмарка - это пожелание горожан

По словам заместителя главы Администрации Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимира Боликова, проведение ярмарки прямо напротив здания Администрации города – это, прежде всего, пожелание горожан, которые на протяжении многих лет просили проводить сельскохозяйственные ярмарки в центре:

- Мы решили запустить такой пилотный проект и провести его на Площади, при этом не перекрывая улицы. Я уверен, что участникам и посетителям ярмарки будет удобно добраться до этого места любым видом транспорта.
Праздник предусматривал развлекательную программу

«Праздник урожая» начал свою работу с церемонии открытия. На центральную сцену с торжественной речью поднялся Владимир Боликов, после чего его сменили музыкальные и танцевальные коллективы, придав гостям и участникам по-настоящему праздничное настроение.

Отметим, что на прилавках ярмарочного городка можно приобрести овощи, молочную, рыбную и мясную продукцию, свежую выпечку, различные сувениры, верхнюю одежду и другие товары от производителей уральского региона.