Керамическая плитка под дерево: пять плюсов в использовании

Керамическая плитка под дерево: пять плюсов в использовании

Сегодня выбор материала для облицовки пола или стен чрезвычайно широк, от пластика до природных элементов. Так что иной раз, ремонт может застопориться еще на стадии определения, что же все-таки лучше подойдет вашему дому или офису.

Мы поговорим о преимуществах керамической плитки, оформленной под древесину или как принято говорить "кафель под дерево". Приобрести такую можно в интернет-магазине «СтаркБуд».

Стойкость

Керамическая плитка один из надежных и долговечных материалов. Благодаря чему, ее можно укладывать на пол в местах высокой проходимости, будь то офисы или торговые центры.

  • Плитка не гниет, в отличие от дерева;
  • Плитку не ведет от сырости или чрезмерной влажности;
  • Плитка не подвержена коррозии, как металлы;
  • Плитка проще обрабатывается и существует в различных формах, в отличие от облицовочного камня;
  • Плитка практически не истирается, как пластиковое покрытие.

Создатели добиваются не только износостойкости самой плитки, но и ее рисунка: он не стирается, долгое время сохраняя теплую фактуру дерева.

Универсальность

Мы уже сказали про укладку плитки на пол в офисе и торговых центрах. Однако плитка под дерево подойдет и для домашнего интерьера. Она легко комбинируется с системами теплого пола, а значит будет радовать вас не только визуальным теплом, но и на самом деле сможет согревать вас зимними вечерами.

Кроме того, плитка проста в уходе, легко моется привычным средствами, а значит не станет проблемой при уборке.

Красота

Древесная фактура несет с собой ощущение тепла, уюта и, как ни странно, престижа, ведь постелить пол из пород древесины не каждому по карману. Тем более сегодня, когда актуален экологический тренд, хочется привнести в дом натуральные нотки, но и вырубать насаждения не очень полезно.

Экологичность

И раз уж мы заговорили о бережном отношении к окружающей среде, то плитка как нельзя лучше вписывается в этот тренд.

  • Не вырубаются деревья и не используются сложные химические процессы при ее создании;
  • Не выделяются пары формальдегида или других смол при ее использовании, чем грешат некоторые виды линолеума или ламината.
  • Не оставляет после себя токсичный след, как использованный пластик, если ее утилизовать.
Простота

Керамическая плитка гораздо проще в монтаже, чем, например, деревянные панели, которые она имитирует. Она доступна в любых формах, разнообразных размерах и цветовых решениях. Весь спектр можно увидеть на сайте starkbud.com.ua.