Кировский районный суд Екатеринбурга рассматривает дело Сергея Чувакова, который захватил квартиру убитой пенсионерки - 2 июля 2015

Помощник бывшего депутата гордумы Екатеринбурга Олега Кинева Сергей Чуваков сегодня, 2 июля, предстал  перед судом. Как сообщает «Уралполит.ru», Кировский районный суд оставил Чувакова под арестом до 11 декабря.

Выступил в суде, признал свою вину, обвинил Ройзмана

На первом заседании Сергей Чуваков признал свою вину касаемо незаконного получения квартиры убитой старушки Ольги Ледовской. При этом помощник Олега Кинева попытался показать, что действовал не по своей воле, а за ним стоит более серьезный человек – мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Он отметил, что его шеф, теперь уже бывший депутат гордумы Кинев, не раз упоминал Ройзмана и называл его «папа».

Дело рассматривается в особом порядке, потому что Чуваков сотрудничал со следствием. Суд сегодня огласит приговор помощнику Кинева.

Дело Олега Кинева

Как ранее писала НАША, осенью 2014 года в Екатеринбурге разразился скандал, связанный с убийством пенсионерки Ольги Ледовской.

По версии следствия,  Кинев и Чуваков обманом захватили квартиру 81-летней пенсионерки Ольги Ледовской, но старушка оказалась «не промах». Она разоблачила их обман и хотела обратиться в полицию. Тогда Кинев нанял двух человек, которые убили несчастную старушку, а ее тело спрятали в лесу. Квартиру после смерти бабушки превратили в общежитие.