Клип уральской команды о влюбленных стариках, снятый на песню Mgzavrebi, победил на международном фестивале

Клип уральской команды о влюбленных стариках, снятый на песню Mgzavrebi, победил на международном фестивале

Команда из Екатеринбурга выиграла в конкурсе iPhone Film Festival, куда попадают работы, снятые на мобильные телефоны, в частности, айфоны.

– Пилотный клип нашего проекта был на песню Mgzavrebi "Пообещай". Он получился одним из самых непредсказуемых видео SamsungYoutubeTV, – рассказали в студии Red Pepper Film. – У нас не было режиссера с мировым именем, хайпового трека или модного сценария. Не было даже камеры, только смартфон. Зато была только трогательная камерная история, которую мы сняли в жарком Сочи.

Там отметили, что у режиссера из Екатеринбурга Ивана Соснина получилось миниатюрное кино в собственном стиле. Главные герои клипа – влюбленные старики, которые сбегают из дома престарелых и начинают радоваться жизни, гуляя по Сочи и пробуя новые вещи.

– Мы прочитали в правилах, что заявки от других марок тоже принимаются. Но уже после того, как заявились, так что было сюрпризом, что нас взяли, – рассказал НАШЕЙ Соснин. – Участников из разных стран было очень много. Победителей выбирало жюри.

  • Как рассказал НАШЕЙ Иван Соснин, видео они снимали на телефон Samsung Galaxy без дополнительных приспособлений. 
  • Также этот клип попал в шорт-лист ежемесячного международного фестиваля Short to the Point, проходящего в Бухаресте.