Количество безработных людей в Свердловской области продолжает расти

Количество безработных людей в Свердловской области продолжает расти

В кризис на Урале продолжает расти безработица. На промышленных предприятиях все больше людей продолжает терять работу. Количество предприятий, где планируются сокращения или же введена неполная занятость, за неделю с 21 по 28 октября увеличилось с 201 до 207.

Больше 10 тысяч работников уже уволены

Сейчас в Свердловской области больше семи тысяч человек переведены на неполный рабочий день, а более 10 тысяч уже уволены. Мало того, больше пяти тысяч человек уволят до конца года. Трудоустроиться заново смогли меньше четырех тысяч людей. 

 «Черный список» пополнился 

Как сообщает депутат Заксобрания Андрея Альшевских, сейчас к черному списку предприятий добавилось еще несколько. Среди них «Электрохимприбор» в Лесном. Оттуда будут уволены 247 сотрудников. В Нижнетагильском котельно-радиаторном заводе 250 человек перевели на неполный рабочий день. А на Асбестовском ремонтно-машиностроительный заводе все сотрудники переходят на неполный рабочий день. Такая же ситуация и на «Уральском мраморе» в Полевском. В институте реакторных материалов в Заречном – «простаивает» треть коллектива – 170 человек. Там закончилась лицензия на право эксплуатации ядерной установки. 

  • Количество предполагаемых к увольнению работников выросло с 5109 до 5 272 человек.
  • Андрей Альшевских - депутат Законодательного Собрания Свердловской области, председатель мандатной комиссии.